Баллон,содержащий газ при температуре 260 к и давление. 1,5*10^6Па ,внесли в помещение с

температурой 290 К.какое давление установилось в балонне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
Процесс изохорный. Для него P1/P2=T1/T2
P2=P1*T2/T1=1,5*10^6*290/260=1,67*10^6 Па