Какое количество теплоты необходимо для нагревания алюминиевой детали массой 50 г от температуры 40

(градусов цельсия) до температуры 90 (градусов цельсии)

Ответы на вопрос

Отвечает Козловець Макс.
По уравнению теплового баланса: Q=cm(t-t0)
Удельная теплоемкость алюминия равна 920 Дж/кг • °С
Q=920*0.05*50=2300 Дж
Ответ:2300 Дж