Сила тяжести, которая действует на некое тело, равна 10 кН. Какова масса тела? Пожалуйста

помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Зина.

Дано F=10 000 Н      m- ?

m=F/g=10 000/9,8=1,02 т

Ответ m=1,02 т