Рассчитать массу и объём фтора F2 количеством вещества 1,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

V(F₂)=Vm*n(F₂)=22,4 л/моль * 1,5 моль = 33,6 л.

m(F₂)=M(F₂)*n(F₂)=38 г/моль* 1,5 моль = 57 г.

Ответ: V(F₂)=33,6 л. ; m(F₂)=57 г.