Из каждого миллиона атомов радиоактивного изотопа каждую секунду распадается 200 атомов. Определить

период полураспада Т1/2 изотопа.

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.
Число атомов при распаде N=N0*e^(-постоянная распада*t)
постоянная распада=ln2/T1/2
Число распавшихся атомов равно N=N0*(1-e^(-постоянная распада*t)
Тогда T1/2=(-ln2/(ln(1-N/N0))*t=-ln2/(ln(1-0.0002))*1 сек=3465 сек=57,8 мин
Отвечает Питонов Григорий.
Вот она задача.пределить период полураспада Т1/2 изотопа.Всё подходит всё точно