В окне дребезжат стекла, когда в доме напротив, расположенном на расстоянии 33 метра, включают

динамик, и из него раздается громкий звук, длина волны которого составляет 10 см. Какова собственная частота колебаний оконного стекла, если скорость звуковой волны равна 330 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
V=L*v
v=V/L=330/0,1=3300 Гц