Какую работу надо совершить, чтобы полностью утопить плавающую на поверхности воды плоскую льдину

толщиной 10см и массой 100кг. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

A=Fs
F=mg
1) F= 100*10= 1000Н
2) A= 1000*10= 10000 Дж.