Масса радиоактивного вещества изменяется по закону m(t)=m0*2 , где период полураспада Т=12 часов.

За сколько часов масса уменьшится в 256 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

M=m₀ * 2^ (-t/T)
m/m₀ = 2^(-t/T)
1/256 =2^ (-t/T)  
1/256 =1/2^ (t/T)
1/256=1/2⁸ 
t/T=8  ⇒ t=8*T =8*12=96 час
Ответ: за 96 часов