В аллюминевой кастрюли масса которой 800г нагревается вода объем которой 5л от10'с до кипения.какое

количество теплоты пойдет на нагревание кострюли и воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.

Для нагрева воды на
100-10=90 градусов
заданной массы (5 литров=5 кг)надо потратить
5*90*4.2=1890 кДж

для нагрева 0.8 кг алюминиевой кастрюли на 90 градусов надо потратитье
0.8*90*0.92=66.24 кДж

Итого
66.24+1890=1956.24 кДж