К концу резинки длиной 10 см подвесили грузик .после этого длина резинки стала равна 12 см.

Определите массу упругости ,возникающую при растяжении резинки, если ее жесткость равна 10 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Ксения.
Fтяжести=Fупругости
m*g=k *дельтаX
m=k *дельтаX / g
m=10*(0.12-0.10) /10= 0.02кг