Транспортерная лента поднимает за 1 час 3,6 т грунта на высоту 15 метров . Какова мощность

двигателя транспортера ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

N= A\t = mgS\ t= mgh\t
N= (3.6*10(в 3 степени)*10*15) / 60 = 0,9 * 10(в 4 степени) = 9 * 10 (в 3 степени) Вт
Ответ: 9*10(в 3 степени) Ватт