Решить задачу (ответ 11 м/с, но мне нужно решение): С высоты 100 м свободно падает камень. Через 1

c с той же высоты вертикально вниз бросают еще один камень. С какой скоростью необходимо бросить второй камень, чтобы оба камня упали на землю одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Дано h=100м Δt=1c  Vo-?

для первого тела h=q*t^2/2
для второго тела h=Vo*(t-Δt)+q*(t-Δt)^2/2

Vo=h/(t-Δt)  -q*(t-Δt)/2

где t=√2*h/g=√2*100/10=4.472 c

Vo=100/3,472-10*3,472/2=11,4 м/с

более точный результат получим если g=9,8 м/с2