Первая атомная электростанция , построенная в Советском Союзе в 1954 г., расходует в сутки ядерное

горючее массой 30 г. Вычислите количество теплоты, получаемое на электростанции в сутки .Удельная теплота сгорания ядерного топлива 8*10в13степени кДж/кг 1) 9,2*10^8 кДж 2) 1,0*10^8кДж 3) 2,4*10^12кДж 4) 2,4*10^6кДж 5) 4,6*10^6кДж выбрать правильный ответ СРАЗУ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Мадениетов Еркебулан.
Q=q*m=8*10^13*0,03=2,4*10^12 Дж
Ответ 3