Определить среднюю квадратную скорость молекул азота при нормальных условиях плотность 1,25кг/м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

P=ρ/мю*R*T
10^5=1,25/мю*8,31*273
10^5=2835,8/мю
мю=0,28358
v= \sqrt{3*8,31*273/0,028358} =489,9 м/с