К пружине подвесили груз массой 600 г. Определи величину силы упругости, возникшей в пружине.

(Используй, что g=10Н/кг). надо найти H

Ответы на вопрос

Отвечает Аманкелдиев Сұлтан.

F(упр)=F(тяж)=mg=0.6*10=6Н