Во сколько раз сила тяжести действующая на литр воды отличается от силы тяжести действующая на литр

ртути

Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Тимофей.
В 13, 6 раз потому что

Fт1=m1*g=p1*V*g
F2/F1=p2/p1=13,6/1=13,6 
Отвечает Гоцанюк Андрій.

1)F=mg
т.к g величина постоянная, то будем сравнивать массы(у кого больше масса у того и больше сила тяжести)
2)m=pV, объемы у них одинаковые(1 литр), а плотность ртути больше воды в 13,6(т.к плотность ртути 13600, а воды 1000), следовательно и сила тяжести действующая на ведро ртути больше силы тяжести действующая на ведро воды в 13,6