Можно ли измерить силу тока амперметром,имеющим шкалу до 2а,на участке цепи сопротивлением 3

0м,если напряжение на этом участке равно 4 в?с решением помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Карева Даша.
I=U/R=4/3=1 1/3 A<2A, т.е. можно, т.к. максимальное значение шкалы больше измеренного