Задача : Определить ускорение свободного падения планеты, на поверхности который гравитационный

маятник длиной 38см ,совершает за одну минуту 120 колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.

T=t/n=60/120=0,5 c
T=2*pi*sqrt(L/g)
g=4*pi^2*L/T^2=60 м/с2