Тело массой 20 кг упало с крыши дома высотой 25 м. Определите потенциальную и кинетическую энергию

тела на высоте 10 м. Помогите!!! Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

m=20

h=25

Eп=mgh=20*10*10=2000 дж

Eк=mvквадрат/2=20*250000/2=2500000 дж=2500 кДж

 

h=v/2g

25=v/20

v=500м/с

 

Отвечает Кухаренков Вадим.

Ек1+Ер1=Ек2+Ер2

Ек1=0

mgh1=mgh2+mv^2/2

Ep2=20*10*9.8=2000 Дж

Ep1=20*25*9.8=5000Дж

Eк2=5000-2000=3000Дж