В некоторую точку пространства приходят когерентные волны с оптической разностью хода ∆l=2,7

мкм.определите ,усилится или ослабится свет в этой точке,если длина волны л=450 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
Δl  = kλ  - условие максимума
k = Δl/λ
k= 2,7·10⁻⁶/450  10⁻⁹ = 6
к - целое, происходит усиление