Определите плотность жидкости, если слой высотой 25 см оказывает давление 2кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.

Давление, которой оказывает жидкость на дно и стенки сосуда равно:
P = pgh, отсюда p =  \frac{P}{gh}
Переведем см в м.
25 см = 0,25 м.
килопаскали в паскали:
2кПаp =  \frac{2000IIa}{0,25m*10 \frac{m}{c ^{2} } } = 800  \frac{kg}{m ^{2} } = 2000 Па