Проводящее кольцо, площадью 0,4 м2 и сопротивлением 0,002 Ом, помещено в однородное магнитное поле

так, что плоскость кольца перпендикулярна линиям индукции поля. Какое количество теплоты выделяется в кольце за 0,2 с, если индукция магнитного поля убывает со скоростью 0,08 Тл/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бешенова Алёна.
DB/dt=0,08
E=dB*S/dt
I=E/R=dB*S/R*dt=0,08*0,4/0,002=16 A
Q=I^2*R*t=16^2*0,002*0,2=0,1 Дж