На велосипеде можно без особого напряжения ехать со скоростью 3 м с на какое расстояние можна

уехать за 1.5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шпитко Іра.

Дано:
v=3м/с
t=1.5ч=90 минут = 5400 секунд
Найти:
S-?
Решение:
S=v*t=5400*3=16200 метров
Ответ: 16.2 км

Отвечает Баренов Максим.

Дано
v-3m/c
t-1.5ч
S-?
3х3600:1000=10.8 км/ч
10.8х1.5=16.2