Cu+HCI(разб)=Fe+H2SO4(разб)=KCI+H2S=KNO3(разб)+H2SO4(разб)=NaCI(тв)+H2SO4(конц)=не все реакции идут


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

  Cu+HCI(разб)= реакция не идёт
Fe+H2SO4(разб)= FeSO4 + H2
KCI+H2S=реакция не идёт
KNO3(разб)+H2SO4(разб)= реакция не идёт
NaCI(тв)+H2SO4(конц)= HCl + Na2SO4