Каждую секунду насос подает 20л воды на высоту 10м. Какая работа совершается за 1 час работы


Ответы на вопрос

Отвечает Сад Дарина.

Каждую секунду насос подает V=20л воды на высоту h=10м. Какая работа совершается за t=1 час=3600 c работы
А - ?

работа за  за 1 секунду это мощность P= m*g*h/t1=20*10*10/1=2000 Вт

А=P*t=2000 *3600=7,2 МДж