1.с какой силой притягиваются два тела массами по 1 т каждое на расстоянии 100 м друг от друга

2.Яблоко притягивается к Земле с силой 1.5 Н.Притягивает ли яблоко Землю?Если да , то с какой силой.ПОМОГИТЕ СРОЧНО !! УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.

F=Gm1m2/R^2

F=6.67*10^-11*1000*1000/100/100=6.67*10^-9(H)

Каждому действию есть противодействие или F1=-F2, ответ: да, с силой 1,5 Н