Найдите работу А, которую нужно совершить, чтобы сообщить дополнительный заряд q1 = 0,40 мКл

металлической сфере радиусом R = 30 см и зарядом q = 60 мКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Атакозина Қарақат.
Решение. A=((q1+q)^2)/(2*C)-((q^2)/(2*C)); C=4*pi*e*e0*R; q1=0,4*10^-3; q=60*10^-3; R=0,3; e=1; e0=8,85*10^-12;