Длина прямоугольника8см. ширина прямоугольника 5см.периметр и площадь ?


Ответы на вопрос

Отвечает Даев Николай.
P = (a + b) × 2
P = (8 + 5) × 2
P = 26 см
Ответ: периметр равен 26 см
S = a × b
S = 8 × 5
S = 40 см кв
Ответ: площадь равна 40 см кв
Отвечает Кисёлкин Сергей.
Чтобы найти периметр прямоугольник, нужно сложить длины двух сторон (ширины и длины) и умножить на два. Р= (8+5)х2=13х2 = 26
Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно ширину умножить на длину.
S=8x5 = 40 кв. см.