Точка колеблется гармонически с амплитудой 4 см. Какова координата точки, соответствующая фазе

0,2п? При t=0 смещение максимально. ОТВЕТ:0,0324 м. Можно решение?) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Карина.

A=0.04 м  φ=0,2*π

 Если при t=0   x=A то функция cosφ

x=A*cosφ=0.04*cos(0.2*π)=0.04*0.809=0.0324 м   (0,2*π=36°)

==========================