Какое количество теплоты необходимо, чтобы лед при 0С массой 2 кг превратить в воду и эту воду

нагреть до 30С? (лямбда=3,4*10в5степениДж/кг, С=4200Дж/кг*С)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Яна.
Дано:                                                 Решение:
t1=0C                                                 Q1=лямбда*m
t2=30C                                                Q1=3.4*10 в 5 стпепени * 2=640000 Дж
m=2кг                                                  Q2=cm(t2-t1)
Лямбда=3.4*10 в 5 степени Дж/кг          Q2=4200*2(30-0)=25200 Дж
с=4200 дж/кг*С                                       Q=Q1+Q2
Q-?                                                        Q=640000+25200=665200 Дж
                                                             Ответ: 665200 Дж