Воду какой массы можно нагреть от 20 до 100 градусов ,затратив 1 квт * ч энергии , если только 60%

энергии идет на нагревание жидкости? удельная теплоёмкость воды 4200 ДЖ\кг*градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.
1 квт * ч энергии равен 1000*3600 = 3,6 МДж.
Так как 
60% энергии идет на нагревание жидкости, то это составит:
W = 3,6*0,6 = 2,16 МДж.
Из формулы расхода энергии на нагревание тела находим:
m = W/(c*Δt) = 2160000/(4200*80) = 6,428571 ≈ 6,43 кг.