Участок цепи состоит из трех последовательно соединенных резисторов общим сопротивлением 12 Ом.

Сопротивление R1 = 2 Ом, R2 = 6 Ом. Чему равно сопротивление R3?

Ответы на вопрос

Отвечает Татанкин Никита.

R=R1+R2+R3  =>   R3=R-R1-R2=12-2-6=4 (Ом)