Двигаясь по течению со средней скоростью 15 км/ч, расстояние между двумя пристанями теплоход прошел

за 2 ч. Сколько времени в часах потребуется теплоходу на обратный путь, если его средняя скорость при этом будет равной 10 км/ч? (физика 7класс) это задача в кр я не успеваю пж помогите плиззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Chepel Rodion.
15/х=10/2
15/х=5
х=15/5=3
Ответ: за 3 часа.
Отвечает Ведяков Евгений.
Ответ будет равен 30 
1) 15*2=30
2) 30/10=3часа