Первое тело массой М обладает кинетической энергией, которая вдвое больше, чем кинетическая энергия

тела массой 2М. сравните скорости этих тел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

Ек=(m*U в квадрате)/2

В первом случае кинетическая энергия равна: Ек=(M*U1 в квадрате)/2

Во втором случае: Ек=2(М*U2 в квадрате)/2

Если у первого тела энергия в 2 раза больше, то (M*U1 в квадрате)/2=2*2(М*U2 в квадрате)/2

После упрощения выражение принимает вид: U1 в квадрате=4*U2 в квадрате.

После извлечения квадратного корня из обоих частей: U1=2*U2, т.е. скорость первого тела в два раза больше.