В процессе серебрения изделия за 1 час на катоде выделилось 2 г серебра . какой приблизительно была

сила тока во время серебрения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

Дано t=3600 c  m=2*10^-3 кг    I - ?
k=1,12*10^-6 кг/Кл
по закону Фарадея m=k*I*t
I=m/k*t=2*10^-3/3600*1,12*10^-6=0,496 А