Автомобиль проходит первую половину пути со скоростью 70 км/ч а вторую со средней скоростью 30

км/ч. какова его средняя скорость? по какой формуле решать, срочно, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.


vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

s1=s2=s/2     t1=(s/2)/v1     t2=(s/2)/v2

vcp=2*v1*v2/(v1+v2)=2*70*30/(70+30)=42 км/ч

================