Сторона квадрата равна 4см.На его диагонали построен новый квадрат. Найдите его площадь. Решите с

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Леонид.

Диагональ первого квадрата 4√2 ( по теореме Пифагора)
Площадь получившегося квадрата (4√2)²=16·2=32(см²)