На столе стоит медный куб, длина ребра которого 10 см, какое давление оказывает куб на стол?


Ответы на вопрос

Отвечает Бардина Кристина.

Дано h=10см   P- ?

P=F\S=mg\h*h=pgh=8900*10*0,1=8900 Па

Отвечает Голубева Полинка.

Дано:
l=10см = 0,1м
p(плотность) = 8930 кг/м³ = 
p-?

Решение:
p=F/S   
F=mg
m=p(плотность) · V = p(плотность) · l³
S=l²

⇒ p =   p(плотность) · l³  · g / l² = p(плотность) · l · g =    8930 кг/м³ · 0,1м ·10м/c² = 8930 Па