1. При движении автомобиля сила сопротивления оказалась пропорциональной скорости. Чтобы увеличить

скорость в 2 раза, нужно мощность двигателя : а) увеличить в 2 раза б) увеличить в 4 раза в) увеличить в 8 раз г) уменьшить в 2 раза д) нет правильного ответа 2. Если однородный кирпич, установленный на горизонтальной плоскости, имеет длину а, ширину b, высоту с, причем а>b>с, то его максимальная потенциальная энергия (относительно плоскости) равна: а) mga б) mgb в) mgc г) нет правильного ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамова Ксения.
1.P=F*v,F=a*v-где a-коэфф.пропорц.
P=a*v^2;
P(конечная)=a*4v^2
Рк\Р=4
Ответ: Увеличить в 4 раза.
2.П=mgh т.к. a>b>c то П(макс)=mga