С какой скоростью тело было брошено вертикально вверх , если через 0,8 с после броска его скорость

увеличится при подъеме уменьшилась вдвое.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Жако.

Начальную скорость мы найдем из формулы v = v0 - g*t (-, потому что тело было брошне вверх). Поскольку v = v0/2, то v0/2 = v0 - g*t, g*t = v0/2, отсюда v0 = 2*g*t = 2*9.8*0.8 = 15.68 м/с