до какой скорости может разогнаться автомобиль за 3с, если коэффициент трения между шинами и

горизонтальнойдорогой равен 0,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

ma = mgk

а=gk = 10*0.5 = 5 м/с2

 

V=0+at=5*3= 15 м/с