Помогите пожалуйста очень нужно завтра!! Какова температура аргона,массой 0,2кг в сосуде объёмом

8,3 х 10^-3 м3 при давлении 35х1065 Па. Малярная масса аргона 0,4 кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

 

Уравнение клапейрона-менделеева:Pv=m/MRT

T=MPv/mR

T=0,4*35х1065 *8,3 х 10^-3/0,2*8,31=75К