Мячик массой 100 г подлетел к стене перпендикулярно со скоростью 20 м/с и отскочил от нее с той же

скоростью. Какой импульс получила стена? (с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

 Ответ: 0, т.к. скорость мячика сохранилась прежней, т.е. по закону сохранения импульса М1V1-M2V2=M'1V'1-M'2V'2 cледует, что M'2V'2=0 

Отвечает Серебренникова Вероника.

Решение верное но можно немного попроще
p=m*v=m*(v2-v1)=0.1*0=0 кг*м/с