Определите напряжение u на плостинах плоского конденсатора емкостью C =6 нФ, если его заряд на его

пластинах q=3 мкКл

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Q=CU, U=Q/C=(3*10^-6)/6*10^-9=0,5*10^3=500 B