Задача по теме: Интерференция и дифракция света (Волновая оптика) Дано: d=0,002 мм sin y=0,2 k=1

------- λ - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Мария.

D*sina=k*L
L=d*sina/k=0,002*10^-3*0,2/1=4*10^-7 м