R1,2,3,4=6 Ом u=3B найти силу тока в каждом из резистров?


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Алиса.

R3.2=R2+R3=6+6=12 Ом
R2.3.4=R2.3*R4/R2.3+R4=12*6/18=4 Ом
R=R4.2 3+R1=4+6=10 Ом
I=U/R=3/10=0.3 A
U1=I*R1=0.3*6=1.8 B
U2=U-U1=3-1.8=1.2 B напряжение на R4
I4=U2/R4=1.2/6=0.2 A
I2.3=U2/R2.3=1.2/12=0.1 A
Ответ
 I1=0.3 A
I2=I3=0.1 A
I4=0.2 A