Теннисный мячик отскакивает от стены. Кол-во движения мячика до соударения со стенкой составило mv.

Кол-во движения, которое мячик передает стенке в момент удара равно: 1)mv 2)0,5mv 3)2mv 4)0 Объясните пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Колобова Александра.
Импульс мячика p=m*v
Изменение импульса мячика
Δp=p-(-p)=2*p
Импульс полученный стенкой равен изменению импульса мячика Δp=2*m*v
Ответ 3)
==============================