Два автомобиля выезжают из одного пункта в одном направлении. Первый автомобиль выезжает на 20 с

позже другого. Оба движутся с одинаковым ускорением, равным 0,4 м/с2. Через сколько времени, считая от начала движения первого автомобиля, расстояние между ними окажется равным 240 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Лиза.

A1=a2
t1=20 сек
v0=0
a= \frac{v-v0}{t}  
v1=at
v1=20*0,4=8м/с
S=vt+ \frac{at²}{2}
т.к. a1=a2 получаем что разница в скорости с учётом ускорения = 8м/с => 240/8=30 сек
30+20=50сек
Ответ 50 сек
там в формуле нету большой А там просто t квадрат