1) Спортсмен массой 80 кг поднял штангу 60 кг. С какой силой он давит на пол? 2)На полу лежит три

шара. Масса одного шара 2 кг, второго 3 кг а третьего 5 кг. Какой из трех шаров имеет наибольший вес?

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзкин Иван.

Теоритически 140 килограмм,но в момент толчка штанги будет больше,а на сколько больше - неизвестоно! Так как неизвестно ускорение и время толчка,а это значит что приблежонно 140 то есть: 80+60! Сори но на 2-ю задачу не могу ответить(((((

Отвечает Новиков Александр.

1) Штангист со штангой давит на пол силой равной F=(m1+m2)g, где m1=80кг, m2=60кг, а g=9,81м/с^2. Получается F=(80+60)•9,81=1373.4Н
Ответ: 1373.4Н