Какое количество теплоты выделится при конденсации 100 г ртути при 357 °С?


Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.
ДАНО                      СИ                    РЕШЕНИЕ
m= 100  г                0,1 кг          ртуть находится при тем-ре кипения
L= 0,3*10^6 Дж\кг                      знак(-) в формуле говорит , что выделяется
НАЙТИ : Q                                      Q= - Lm
                                                           Q= - 0,3*10^6 * 0,1= -  0,03*10^-6 Дж